Быстро оглядевшись, один из них схватили вазу с искусственными цветами и бросился наутек.
Продавщица - в крик. Спустя несколько минут, видимо поняв, что цветы не настоящие, налетчик вновь вернулся в торговый павильон. Оттолкнув женщину, взял из кассы выручку. Однако продавец оказалась не из робкого десятка: сопротивляясь, она оцарапала нападавшему лицо и даже попыталась позвонить в полицию. Заметив это, злоумышленник вырвал у нее из руки сотовый телефон. Уже на пути к выходу, он схватил два букета живых цветов и скрылся.
Продавец обратилась в полицию. Она подробно описала грабителя.
Спустя некоторое время нападавший был задержан. Свой поступок полицейским он объясняет просто: его знакомая родила ребенка, а у него не было денег, чтобы купить ей букет, дабы поздравить со столь знаменательным событием. Однако свой букет он так и не подарил. Поняв, что его уже ищут, он выбросил его по пути отхода. Украденный же у продавца телефон продал.
По словам начальника следственного отдела по обслуживанию Ломоносовского округа СУ УМВД России по городу Архангельску Павла Иванова, пострадавшая опознала задержанного. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления. В данный момент молодой человек арестован. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть