Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Новодвинске задержан мужчина, расстрелявший трех человек

По версии следствия, Федотов 20 ноября 2010 года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц в городе Новодвинске, направил на двух прохожих гладкоствольное охотничье ружье. Потерпевшие, опасаясь за свою жизнь, убежали с места преступления.

После этого Федотов подошел к трем ранее незнакомым мужчинам и без видимого повода произвел в них два выстрела из ружья дробовыми зарядами. Один из пострадавших от полученного ранения грудной клетки скончался на месте преступления, двое были госпитализированы с телесными повреждениями, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

На место происшествия прибыл милиционер отдельного взвода патрульно- постовой службы. На его законные требования - бросить оружие, Федотов направил на представителя власти ружье. Сотруднику милиции удалось применить физическую силу к злоумышленнику, выбить у него ружье и произвести задержание.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемых ему преступлениях Федотов не признал, от дачи показаний отказался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах