Накануне гибели несовершеннолетняя со сверстницами распивала пиво в баре «Муха» в Исакогорском округе, возвращаясь ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, заснула на снегу и замерзла, ее труп обнаружен 15 декабря 2010г.
Несколько лет девочка проживала с бабушкой в г. Архангельске, регулярно посещала школу. Мать проживала в Приморском районе и практически не принимала участия в воспитании дочери. После смерти бабушки несовершеннолетняя переехала к матери и забрала документы из школы, однако обучение по новому месту жительства не продолжила. Фактически контроль за дочерью мать не осуществляла.
Причиной трагедии явилось лояльное отношение общества к тому, что подростки в ночное время находятся в увеселительных заведениях, где им доступны пиво, табачные изделия и спиртные напитки.
Среди причин также не только ненадлежащее исполнение матерью родительских обязанностей и безразличие к образу жизни дочери, но и бездействие органов и учреждений системы профилактики, которые своевременно не выявили проблемную семью, и не проводили с ней индивидуальную профилактическую работу.
При этом серьезные просчеты допущены органами внутренних дел, и даже гибель ребенка не послужила основанием для привлечения к ответственности виновных лиц, допустивших распитие подростками пива в баре в ночное время.
По результатам проверки прокурором Исакогорского района внесены представления директору школы и территориальный отдел внутренних дел, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, деятельность бара «Муха» прекращена.
49
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть