Задержанный пояснил, что переданные деньги предназначались для приобретения и доставки запрещенных предметов (пива) на режимную территорию.
В действиях сотрудника Л. формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), ст.290 УК РФ ("Получение взятки"). В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Материалы для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ будут направлены в Плесецкий МРСО СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.
Смотрите также: За 300 рублей сотрудник колонии пронес 2 телефона →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть