Примерное время чтения: 2 минуты
424

Осужденным в Поморье вновь пытались передать наркотик в продуктах питания

Пресс-служба УФСИН по АО / АиФ
Архангельск, 8 апреля - АиФ-Архангельск.

Сотрудники исправительной колонии в п. Пирсы (г. Архангельск) и представители РУ ФСКН России по Архангельской области у женщины, прибывшей на длительное свидание к осужденному, изъяли наркотик.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области, наркотик нашли в наваге. Полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета находился в брюшной полости рыбы.

Наркотик был спрятан в рыбе. Фото: АиФ/ пресс-служба УФСИН по Архангельской области

В результате экспертизы было установлено, что данное вещество является  наркотическим средством массой 1,16  граммов.

По данному факту сотрудниками ИК-1 проводится проверка, материалы которой будут  направлены по подследственности для принятия процессуального решения.

Напомним, что в январе в Онеге служебная собака в дезодоранте обнаружила героин, который пытались передать осужденному, а в феврале осужденному пытались передать наркотики в вафлях и мармеладе. Известны случаи, когда нароктики были обнаружены и в сухофруктах.

За первый квартал 2015 года в исправительных учреждениях Поморья зафиксировано 24 попытки доставки веществ предположительно наркотических, 11 из них уже подтвердились, общая масса которых составила около 130 граммов, отмечают в УФСИН.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах