Примерное время чтения: 2 минуты
144

Житель Поморья за избиение чайником, возможно, отправится в психбольницу

Сергей Юрьев / АиФ
Архангельск, 29 января - АиФ-Архангельск.

В Поморье завершено расследование уголовного дела в отношении 53- летнего жителя Холмогорского района, который, по версии следствия, совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ, передает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия,  в ноябре 2014 года по месту жительства в селе Емецк после совместной пьянки мужчина нанес множественные удары металлическим чайником по голове потерпевшему, у которого проживал. От полученных травм тот скончался на месте.

Следователю он пояснил, что пока ходил за спиртным, хозяин квартиры допил остатки водки. Он ему высказал претензии, тот стал угрожать выселением на улицу. Из-за этого между ними произошел конфликт, в ходе которого он избил потерпевшего чайником.

Также было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и страдал им во время совершения преступления, что лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Примечательно, что он уже освобождался от уголовной ответственности, в том числе за нанесение телесных повреждений, в связи с имеющимся заболеванием.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах