Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Поморье убили мужчину, приехавшего из Белгородской области покупать авто

Н.Поспелова / АиФ
Архангельск, 17 декабря - АиФ-Архангельск.

42-летнему архангелогородцу предъявлено обвинение в разбойном нападении и в убийстве жителя Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, 10 марта 2014 года обвиняемый разместил на сайте объявление о продаже автомобиля «Volkswagen Transporter» стоимостью почти 500 тысяч рублей, не имея его в наличии.

Вскоре из Белгородской области в Архангельск прибыл потенциальный покупатель иномарки. Несколько дней обвиняемый возил потерпевшего по городу, вводя в заблуждение относительно места нахождения автомобиля, и подыскивая подходящее место для нападения на покупателя.

16 марта 2014 года он привез покупателя на дачный участок  в СНТ «Ильма», где ударил его более 20 раз ножом. Затем он забрал приготовленные для покупки деньги мужчины, его мобильные телефоны, а после попытался скрыть улики убийства.

Первоначально от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что ножевые ранения нанес для обороны, поскольку покупатель набросился на него с ножом.

Отметим, что в ходе допроса в качестве обвиняемого вину в разбойном нападении и в убийстве  не признал. Версия о самообороне опровергнута в ходе следствия собранными по делу доказательствами.

После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах