Бывший сотрудник колонии, расположенной в поселке Икса Плесецкого района Архангельской области, признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального Следкома.
Установлено, что в июне 2014 года за взятку в размере 3 000 рублей он пронес на территорию колонии и передал осужденному мобильный телефон.
В ходе допроса обвиняемый вину признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей (сорокакратный размер суммы взятки) с лишением права занимать должности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы России сроком на два года. Приговор суда не вступил в законную силу.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных службой собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть