Архангельск, 5 июня – «АиФ-Архангельск». Уголовное дело по факту гибели школьника на воде в Котласе возбуждено в отношении педагога центра дополнительного образования, сообщает пресс-служба регионального Следкома.
Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
По версии следствия, 25 мая 2014 года подозреваемая руководила походом выходного дня, куда отправилась группа школьников. Она разрешила детям купаться в реке Лименда Котласского района. При этом сам процесс купания не контролировала. В результате 13-летний школьник, купаясь в глубоком месте реки, нырнул в воду, а выбраться самостоятельно на поверхность воды не смог.
В настоящее время ведется следствие.
Архангельский школьник утонул во время купания в Северной Двине
Архангельские спасатели вытащили из воды кайтсерфера
31 человек утонул в Архангельской области с начала 2014 года
В Архангельской области нашли тела утонувших воспитанников детского дома
В Архангельской области найдены тела трех рыбаков