Архангельск, 3 июня – «АиФ-Архангельск». Сотрудник исправительной колонии №19 в Пинежском районе признан виновным в вымогательстве взятки, сообщает пресс-служба регионального Следкома.
Установлено, что в 2011 году мужчина угрожал одному из осужденных препятствовать в переводе из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение. Он потребовал передать, а в последствии получил от родственников осужденного для личных нужд фекальный насос стоимостью 17 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональными подразделениями ФСБ, МВД и ФСИН.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 200 тысяч рублей с лишением специального звания - майор внутренней службы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть