Примерное время чтения: 2 минуты
238

Упавший в траншею камень обесточил центр Архангельска

Архангельск, 10 декабря – «АиФ-Архангельск». Накануне в 17:11 в результате аварии на сетях без света остался центр Архангельска. В зону отключений попали 21 жилой дом Октябрьского округа с населением около 1680 человек, школа, детский сад, главпочтампт, драмтеатр, здания телецентра, правительства области и регионального Собрания депутатов.

Как сообщила пресс-служба «Архэнерго», на устранение аварии было отправлено семь оперативных бригад. Их проезд к месту проведения работ был затруднен плотным движением в час пик. В 18:55 специалисты полностью восстановили электроснабжение.

По информации пресс-службы мэрии Архангельска, авария произошла по вине подрядной организации ОАО «МРСК Северо-запад» - ООО «Мирабо». Работники компании при прокладке новой кабельной линии в районе магазина «Сити-центр» уронили бордюрный камень в траншею. В результате произошел разрыв кабеля, и последовало аварийное отключение электроэнергии на двух районных подстанциях.

В этот же день в 21:50 на ул. Шубина в районе Вологодского кладбища была повреждена другая кабельная линия. Свет отключился в жилых домах, зданиях Госнаркоконтроля, УМВД, УФСИН, Управления казначейства и на водонасосных станциях. В 22:47 нарушение было полностью устранено, электроснабжение восстановлено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах