В настоящий момент за сутки в Архангельской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции проходят более трех тысяч человек, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.
«Мы фиксируем у населения всей Архангельской области колоссальный спрос на вакцинацию. Если ранее в день вакцинировали тысячу человек, то только за вчерашний день привито свыше 3400 человек. На сегодня в регионе темпы вакцинации превышают общероссийские», - сказал Герштанский.
Вместе с этим глава министерства отметил, что особенность третьей волны заключается в росте заболеваемости COVID-19 среди граждан в возрасте от 18 до 49 лет, у которых болезнь протекает более тяжело.
Жители Архангельской области опасаются «нового Шиеcа»
Стрелок Леонид Екимов завоевал бронзу Кубка мира
«Ростелеком» Поморья напоминает о необходимости согласования земляных работ
В Архангельской области отменили особый противопожарный режим в лесах
Северодвинский мост продолжат закрывать по ночам