aif.ru counter
Стрелки Станислав Кузнецов и Леонид Екимов продолжают серию блестящих побед на международной и всероссийской аренах
Наталья Непряева из Архангельской области обошла спортсменок из Италии и Швеции
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законно ли взимать плату за пломбировку счётчиков?

101
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 03/07/2018

Правомочно ли энергосбыт берёт за пломбирование счётчика электроэнергии 660 рублей? Эти услуги и так входят в тариф, который оплачивает потребитель. Почему мы должны переплачивать?

А. Ильин, Вилегодский район

Ответ эксперта

Вопрос-ответ
Отвечает начальник отдела по связям с общественностью «Архэнерго» - филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» Михаил Шабанов:

- Услуга по опломбированию прибора учёта электрической энергии не является составляющей тарифа на электроэнергию для населения. В соответствии с п. 81(11) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, данную услугу бесплатно вправе оказывать исполнители коммунальных услуг (УК, ТСЖ и пр.). На ресурсоснабжающие организации подобной обязанности не возложено.



Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество