aif.ru counter
36
Рейтинг вопроса
0
+ -

Есть ли при налоге на незавершённое строительство льготы многодетным?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. «АиФ в Архангельске» №51 20/12/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 20/12/2017

Какие льготы для многодетной семьи предусмотрены в налоге на незавершённое строительство? 

Ответ эксперта

Отвечает заместитель руководителя регионального УФНС Юрий БУЛГАКОВ:

- Объект незавершённого строительства является объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц, если на него оформлено право собственности.

На федеральном уровне льгот в отношении таких объектов не предусмотрено, в том числе многодетным семьям. Однако на основании статьи 399 Налогового кодекса РФ налоговые льготы могут быть установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Уточнить информацию о наличии льготы для многодетных семей в отношении объектов незавершённого строительства в конкретном муниципальном образовании Архангельской области и Ненецкого автономного округа можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах