Примерное время чтения: 2 минуты
105

Кто наказан за холод в Савинском?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Приятного просмотра 11/03/2015 Сюжет Замерзшие в Савинском
Категория:  Жилье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 11/03/2015
Ответ редакции

«По указанию прокуратуры области в прокуратуре района рассмотрена публикация «Савинский замерзает» в газете «Аргументы и Факты в Архангельске» от 15.01.2015 года о нарушении жилищного законодательства при организации теплоснабжения в пос. Савинский Плесецкого района,-отчитывается о проделанной работе прокурор Плесецкого района Александр КУЗНЕЦОВ. - Проверкой установлено, что в период отопительного сезона 2014-2015 гг. ресурсоснабжающей организацией «Савинск­жилсервис» не были созданы запасы топлива в достаточном объёме. Гендиректор организации Горин М.Н. принял решение о снижении температуры теплоносителя в системе до 60 градусов. Это привело к понижению температуры воздуха в помещениях. Прокуратурой района и Роспотребнадзором были проведены соответствующие измерения.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело. Начальник ООО «Савинскжилсервис» Горин М.Н.привлечен к административной ответственности (штраф 11 тыс. руб. - Ред.). В отношении главы МО «Савинское» Куроптева И.Ю. рассматривается дело об административном правонарушении по факту нарушения законодательства о теплоснабжении.

По состоянию на 26 февраля 2015 г. у ресурсоснабжающей организации имеется запас топочного мазута на 50 дней. Температура в жилых помещениях и объектах социальной сферы находится в пределах нормы (+19–+24 гр.)».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах