aif.ru counter
1507
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если рядом с домом бродит медведь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ в Архангельске 18/07/2014
Категория:  Природа Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 18/07/2014

В деревни, села и дачные поселки Архангельской области порой может забрести медведь. Кто поймает дикого зверя?

Ответ эксперта

«Местная администрация или сами жители населенного пункта должны написать нам письмо на имя министра, - пояснил главный специалист-эксперт отдела охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и лесопромышленного комлекса Максим Рухлов. – Мы смотрит, представляет ли животное опасность, и либо выдаем лицензию на его добычу, либо отлавливаем и отвозим в лес. Это быстрая процедура. Но без запроса мы выдать лицензию не можем, потому что есть природоохранная прокуратура, которая нас контролирует, и ей нужно предъявить документ.

А вообще мы неоднократно говорили, что медведей привлекают свалки и помойки. Но, не смотря на это, дачники продолжают мусорить рядом со своими домами».

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел охраны и использования объектов животного мира по телефону в Архангельске: (8182) 20-61-47. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах