За первые восемь дней 2025 года в музее-заповеднике «Малые Корелы» побывали более 23 тысяч человек, - сообщает пресс-служба музея.
Только в первый день нового года архитектурно-ландшафтную экспозицию посетили свыше 3 тысяч человек: 1 января в «Малых Корелах» – день открытых дверей, и вход свободный для всех.
«Мы отмечаем, что для наших земляков стало доброй семейной традицией начать год с поездки в «Малые Корелы», – подчеркнул директор музея-заповедника Сергей Рубцов.
Со 2 по 8 января традиционно проводилась программа «Весёлое Новогодие»: работали игровые площадки, творческие мастерские и дом Деда Мороза. 7 января состоялся праздник «Рождество Христово».
Как и в прошлые годы, новогодние выходные в «Малых Корелах» провели не только жители Архангельской области, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Анапы, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Смоленска, Вологды и других российских городов – от Калининграда до Владивостока.
С точки зрения посещаемости, для музея-заповедника выдался успешным и весь минувший год.
«В 2024 году, в котором мы отметили 60-летие со дня создания, у нас побывали 221 766 человек, – сообщил Сергей Рубцов. – Это вновь лучший показатель с 1973 года, когда музей принял первых посетителей и начал вести статистику. До этого рекордным был 2023 год, когда нас посетили 219 444 человек».