aif.ru counter
347

Культурные центры Архангельска приглашают посетить развлекательные события

Архангельск, 13 ноября - АиФ-Архангельск.

Культурные центры столицы Поморья приглашают архангелогородцев и гостей нашего города посетить важнейшие культурные события Архангельска.

Архангельский городской культурный центр проезд Приорова, 2

13 ноября в 19:00 – группа «Виктор» с концертной программой памяти Виктора Цоя (16+)
14 ноября в 17:00 - гала-концерт XIX городского открытого конкурса молодых вокалистов «Твой шанс» (6+)
15 ноября в 11:00 – День семейного отдыха с Фиксиками «Супер-папа» (0+)
15 ноября в 17:00 – Ольга Лойтер с программой «Зачарованная осень» (12+)
15 ноября в 18:00 – концерт группы «Самоцветы» (12+)
16 ноября в 19:00 – концерт солиста проекта «Голос» Сергея Волчкова (12+)
19 ноября в 19:00 – Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» с программой «20 лет творческой деятельности» (12+)
20 ноября в 18.00 – норвежский театра танца «Stellaris» с программой «Подводные шалости» и танцевальный проект Pre-live спектакль «PROсвет», г. Архангельск (12+)
22 ноября 14.00 - 16.30 на проспекте Чумбарова-Лучинского раздольное гуляньице «А у наших детей полон короб затей» с открытием первой архангельской новогодней ёлки (0+)
22 ноября в 10.00 в спортивном комплексе «Норд-Арена» (пр. Советских Космонавтов, 179) – конкурс по танцевальному спорту «Снежная румба» (6+)
27 ноября в 18:00 – программа «Несказанное, синее, нежное» народного литературно-музыкального тетра «Словица» к юбилею Сергея Есенина (6+)
27 ноября в 19:00 – концерт Игоря Растеряева (12+)
28 ноября в 11:00 – День семейного отдыха «Мамин праздник наступает! Фиксики нам помогают!» (0+)
28 ноября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
29 ноября в 12:00 – гала-концерт конкурса северной народной песни «С любовью и низким поклоном!», посвящённый 125-летию А. Я. Колотиловой (6+)
29 ноября в 18:00 – концерт народного артиста России Сергея Захарова (18+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15

По заявкам – интерактивная программа для взрослых и детей «Именинные традиции». День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина (6+)
14 ноября в 12:00 – программа семейного выходного дня «В гости всей семьёй» (6+)
14 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
15 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
18 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

21 ноября в 13:00 – программа по сказкам С.Писахова «Про наш северный край» с участием оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
22 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
25 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
28 ноября в 13:00 – познавательно-развлекательная программа «Игры маминого детства» (6+)
29 ноября в 11:00 – познавательно-игровая программа «Архангелогородские истории» с участием ансамбля «Ладушки» и оркестра театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
29 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)

Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29

14 ноября в 18.00 – Игротека в рамках проекта «Шаг Вперед» (10+)
15 ноября 12.00 - 14.00 – Семейная развлекательная программа «В гостях у Снеговика» (0+)
15 и 29 ноября в 18.00 – Вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)
18 ноября в 14.00 – Спектакль «Апрель 45-го» (6+)
19 ноября в 18.30 – Программа для всех почитателей истинной традиционной поморской культуры в клубе «Сугревушка», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Тамара Левачёва. 
Для вас пройдут мастер - классы по русским народным танцам. Каждый танец, каждая песня и скоморошина записаны и привезены коллективом из разных уголков нашего северного края! (5+)
20 -22 ноября – фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины» 
22 ноября в 09.00 и 10.00 - в рамках фестиваля традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины» состоятся экскурсионные программы в «Волшебном Доме Снеговика» (0+)
22 ноября в 17.00 – Молодежный концерт в рамках межнациональных культур «Город без Границ» (10+)
28 ноября в 12.00 – Открытый урок хореографической группы «Гранд» (0+)
28 ноября - Конкурсный день семейного фестиваля «Талантливы вместе» в номинациях «Семейное фото», «Семейное прикладное творчество» (0+)
29 ноября в 15.00 - Праздничный концерт Ансамбля народной песни и танца "Дивованье ", посвященный Дню Матери "Подари концерт маме» (0+)
30 ноября в 14.00 – Тайны сказочной Науки и мастер-класс в Поморской избе Архангельского Снеговика (5+)
С понедельника по субботу для школ и детских садов (5+) познавательно-игровые программы: «Посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «У Лукоморья дуб зеленый», «Снеговик учит правила Дорожного Движения», «Пожарная безопасность со Снеговиком», «Дети севера - Поморы», «Я знаю, Я умею, Я могу», «Карусель дружбы», «Экскурсии в Волшебный Дом Снеговика», «Праздник цветов», «День именинника», «День класса», «Приключения Карандаша и Самоделкина», Веселая дискотека «Мы вместе», «Тайны сказочной науки».

Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27

В течение месяца:
9.00 – 21.00 - Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье» (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy» (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации» (3+)
Творческая выставка Копчук Любови Николаевны (3+)
Выставка работ коллектива современного декоративно- прикладного творчества «Фантазия», «Как я провёл лето» (3+)
Выставка фоторабот Алексеевой Любови «Это Голландия» (3+)
10.00- 18.00 – Выставочный комплекс «История посёлка Первых Пятилеток» (4+)
Спортивно-развлекательная программа «Даешь молодежь» (по заявкам) (12+)
Развлекательная программа «Зов джунглей» (по заявкам) (5+)
14 ноября в 11.30 –Школа «Ладушки», клуб для молодой семьи «ДомовенОК» (18)
в 15.00 – Торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы№43 (7+)
15 ноября в 12.00 – День семейного отдыха «Зов джунглей» (3+)
18 ноября в 17.30 – День именинника (7+)
21 ноября в11.30 - Школа «Ладушки», беседа детского врача стоматолога «Красивая улыбка» (18+)
в 14.00 - Мастер-класс «Крутой вираж» (18+)
в 15.00 – Праздничный концерт в День Архангела Михаила (7+)
22 ноября в 12.00 - День семейного отдыха «Приятного аппетита» (3+)
в 14.00 – День именинника (12+)
в 16.00 – Театр из Норвегии «Подводные шалости» (7+)
28 ноября в 11.00 – Открытое занятие в школе «Ладушки» (4+)
в 13.00 – Спектакль театра кукол «Лягушиный король ( 3+)
в 16.00 – Фестиваль молодежных субкультур «Голос улиц» (14+)
29 ноября в 12.00 –Конкурсная программа «Опыт против молодости» (7+)
в 15.00 – Сольный концерт студии «Доминика» (5+)

Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2

14 ноября в 18.00 - молодежная дискотека (12+)
15 ноября в 15.00 - игровая программа “Кузьминки” (2+)
19 ноября в течение дня - прослушивание участников восьмого открытого городского конкурса “Мамина сказка”. Вход свободный (2+) 
22 ноября в 15.00 - гала-концерт восьмого открытого городского конкурса “Мамина сказка” (2+)
27 ноября в 15.00 – интерактивная программа «ЛитераТУРа» (12+)
29 ноября в 13.00 - конкурсная программа “Я и мама лучшие друзья” (2+)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 - 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Заочная экскурсия по Архангельской области «От Холмогор до Колы – 33 Николы» - Приморский район (по заявкам в течение ноября) (6+)
Конкурс фотографий к Международному дню матери «Улыбка мамы» (в течение ноября) (0+)
Конкурс фотографий ко Всероссийскому дню призывника «На защиту Родины» (в течение ноября) (2+)
Музыкально-танцевальная эстафета “Кто во что горазд” (в течение ноября) (6+)
Мастер-класс в технике бисероплетения “Под крылом ангела” ко Дню Архангела Михаила (в течение ноября, по заявкам) (6+)
Театрализованная программа “Кузьминки” (в течение ноября, по заявкам) (6+)

Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова,1

14 ноября в18:00 — дворцовая вечеринка «Давайте познакомимся» (18+)
15 ноября в 15:00 — театрализованный концерт «С Днем рождения, Дед Мороз!» (0+)
21 ноября в 11:00 —конкурс детских игровых программ, основанных на народных традициях «У наших ворот всегда хоровод» (3+)
21 ноября в 15:00 — городской конкурс на лучшее кондитерское изделие «Архангелогородское гостеприимство» (3+)
21 ноября в 16:00 — праздник народного творчества «Званый стол у Клюквы» (3+)
23-30 ноября — выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Мой папа» (0+)
22 ноября в 17:00 — творческий вечер группы «Три свечи»(18+)
27 ноября в 14:00 – встреча, посвященная матерям, воспитывающим детей-инвалидов «Материнство подвигу подобно» (12+)
28 ноября в 15:00 — дворцовая вечеринка «Танцевальные ритмы» (18+)
29 ноября в 15:00 — концерт, посвященный Дню матери «Главное слово на свете» (0+)
В течение месяца — выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Про осень» (0+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы 
«Во что играют дети мира» (7+) 
«Путешествие по стране Сообразилии-ообразилии»(7+)
спортивно-развлекательная программа «Свистать всех наверх»(7+)
игра-квест «Звездное путешествие» (11+) 
пешеходная экскурсия по микрорайону Варавино «Моя малая родина» (7+)

Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1

С 16 ноября по 30 ноября – конкурс фоторабот «Дорогой мой человек», или «Папфи» (селфи с папой) (6+)
с 17 ноября - тематическая программа «Приключения во льдах» (по заявкам школ) (6+)

22 ноября в 14.00 - игровая программа «С Днём рождения, дедушка МОРОЗ!» (6+)
28 ноября в 18.00 - вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы» «Слейся с песней» (18+)
С 13 ноября - игровая программа «Архангельские задачки» (по заявкам школ) (6+)
С 13 ноября – программа - тренинг «Веревочный курс» (по заявкам школ) (12+)
С 13 ноября – программа - тренинг «Упражнение Джеффа» (по заявкам школ) (15+)

Филиал на ул. Родионова, 14

19 ноября в 16.00 – клубный «огонек» для кружковцев «Каков Михаил, таков и Никола», посвященный Дню Архангела Михаила. Вход свободный (6+)
22 ноября в 11.00 на площади у храма Ксении Петербургской (Победы,128) - народное гуляние «Поморские забавы». Вход свободный (6+)
26 ноября в 18.00 - конкурсная программа «При солнышке тепло, при матери добро». Вход свободный (0+)
27 ноября в 14.30 - Воробьиная дискотека (6+)
28 ноября в 14.00 - концертная программа ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (КЦ «Луч»). Вход свободный (6+)
28 ноября в 15.30 - тематический вечер «Сердце матери» Вход свободный (18+)
29 ноября в 14.00 - гала-концерт фестиваля детского творчества «Подарок маме» (6+)

Филиал на ул. Емецкая,19, 2

14 ноября в 13.00 – игротека «Кубики - рубики» (настольные игры, рисование, подвижные игры) (3+)
18 ноября в 17.00 – игровая программа «День Рождения доброго волшебника Деда Мороза». Вход свободный (3+)
20 ноября в 17.00– игровая программа «Папа может все». Вход свободный (3+)
22 ноября в 14.00 – концерт хора «Реченька» (КЦ «Луч»). Вход свободный (6+)
28 ноября в 13.00 - концерт – подарок «Мама – слово дорогое» (6+)
28 ноября в 15.30 - вечер отдыха «Моя дружная семья» (18+)

Культурный центр «БАКАРИЦА», ул. Нахимова, 15

14 ноября в 18:00 - молодёжная дискотека (7+)
15 ноября в 14:00 - концерт творческих коллективов КЦ «Песня года» (7+)
16 ноября в 15:30 - игровая программа для школьников округа «Папа – гордость моя!» (7+)
17 ноября в 16:00 - вечер-встреча «Вспомним старые мотивы». Хор русской песни «Аннушка» (30+)
18 ноября в 15:00 - просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для детей и подростков) (7+)
19 ноября в 15:00 - просмотр документальных фильмов об Архангельской области и встреча с режиссером Сергеем Незговоровым и Евгением Ноней (для взрослого населения округа) (18+)
21 ноября в 15:00 - традиционный окружной творческий конкурс, посвящённый дню матери «В этом слове солнца свет…» (3+)
22 ноября в 14:00 - театрализованное представление «Василиса Прекрасная» по мотивам русских народных сказок с участием Государственного Северного русского народного хора (3+)
22 ноября в 14:00 - концерт хора народной песни «Серебряночка» и детской фольклорной группы «Смородинка» «Как на нашей на сторонке песни русские звучат» в Филиале «Турдеевский» (14+)
23 ноября в 15:30 - игровая программа для школьников округа «Разговор о маме» (7+)
25 ноября в 15:30 - игровая программа для школьников «Угадай мелодию» (7+)
26 ноября в 15:00 - открытие выставки рисунков посв. Дню матери «Мама, я тебя люблю» (0+)
26 ноября в 15:00 - вечер-огонёк для ветеранов округа «Мы за чаем не скучаем» в КФ (50+)
28 ноября в 15:00 – спортивно-творческое мероприятие «День призывника» (7+)
29 ноября в 10:00 - ярмарка-выставка. Одежда и обувь (0+)
29 ноября в 14:00 - сольный концерт брейк группы «Б - 13» (3+)
29 ноября в 18:00 - молодёжная дискотека (7+)

Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28

14 ноября в 12:00 - открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (5+)
15 ноября в 12:00 - открытое занятие по графике «Волшебство карандаша» (7+)
19 ноября в 16:00 - «Ты, как отзвук забытого гимна» Литературно-поэтическая выставка к 135-летию А. Блока (10+)
20 ноября в 16:00 - фотовыставка «Счастье в семье» к именинам города (7+)
21 ноября в 15:00 - «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках Фотовыставка, посвящённая Дню Матери (5+)
21 ноября в 18:00 - дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Наш светлый город» ко Дню Архангела Михаила (7+)
21 ноября в 12:00 - молодёжная дискотека (18+)
22 ноября в 13:00 - для К.Ф. «Очумелые ручки» Игра «Поле чудес» (7+)
26 ноября в 18:00 - литературно-поэтическая программа ко Дню Матери «Мама – слово дорогое» (3+)
27 ноября в 19:30 - литературно-музыкальная гостиная. Вечер поэзии, посвящённый 135-летию со дня рождения поэта Александра Блока (7+)
28 ноября в 12:00 - открытие выставки рисунков «В каждом рисунке МАМА!» (0+)
28 ноября в 15:00 - «Как я выжил, будем знать только мы с тобой» Литературно-поэтическая выставка к 100-летию К.М. Симонова (7+)
29 ноября в 14:00 - день Матери. Праздничный концерт «Подарок для мамы» (3+)
29 ноября в 14:00 - открытие выставки поделок из бумаги и картона «Детское творчество» (3+)

Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3

25-30 ноября – Выставка работ по итогам конкурса семейного творчества «Книжка самоделка» (14+)
14 ноября в 17:00 – Рок-концерт «Точка отсчёта» (18+)
15 ноября в 18:00 - Интерактивная игротека в свободном пространстве. Турнир по игре «Уно» (14+)
18 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб и кинопоказ (16+)
19 ноября в 18:00 – Мастер-класс «Браслет из ниток» (12+)
20 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
22 ноября в 17:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» и интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)
25 ноября в 18:00 – Дискуссионный клуб «Приглашаем личность» с Юрием Маричем (14+)
26 ноября в 18:00 – Творческий мастер-класс «Букет для мамы» (6+)
28 ноября в 16:00 – Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Синичкин день» (6+)
28 ноября в 18:00 – Квартирник. Концерт гитарной музыки (14+)
29 ноября в 12:00 – Подведение итогов конкурса семейного творчества «Книжка самоделка». Квест «Супер-семейка» (3+)
29 ноября в 18:00 – Сериальный марафон «Однажды в сказке» и интерактивная игротека «Свободное пространство» (14+)

Филиал № 2 (о. Краснофлотский), ул. Дружбы, 39

21 ноября в 17:00 – Развлекательная программа для взрослых «Островок души» (21+)
28 ноября в 17:00 – Детская дискотека «Переменка» (6+)
29 ноября в 14:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Мама, мамочка моя!» (6+)

Филиал № 3 («Космос»), Пр. Ленинградский, д, 165

13 ноября в 18:00 – Танцевальный вечер отдыха «В ритме танца» (45+)
28 ноября в 18:00 – Вечер отдыха «Субботний вечерок» (45+)
29 ноября в 13:00 – Концерт, посвященный Дню матери «Простые истины», с участием хореографического ансамбля «Ассоль» (6+)

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах