
Сегодня, в 18:00 на площади Мира начнётся карнавальное шествие Международного фестиваля уличных театров.
На час, с 18:00 до 19:00, для всех видов транспорта будет перекрыта набережная Северной Двины - от площади Мира до театра драмы имени М. В. Ломоносова.
Всего жители и гости Архангельска смогут увидеть выступления 12 театральных и музыкальных коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга, Аргентины, Франции, Бельгии, Дании и Колумбии. Фестиваль будет проходить всю неделю, а в первый день уже можно будет увидеть первое выступление. Театр «Батида» из Дании выступит в 16:30 на площади Мира.
В рамках театральной недели пройдёт ещё один фестиваль – «Фестиваль уличного кино». Кроме этого, в эти дни будет действовать «Программа OFF», в рамках которой в городе будут выступать и местные театралы. «В этом году мы решили возродить программу OFF с выступлениями местных непрофессиональных коллективов, - поясняет пресс-секретарь Молодежного театра Анастасия ДЕДЕШИНА. - Заявки на участие подали 15 групп из Архангельска и Северодвинска, однако из них мы выбрали только семь, которые и представят нашу область на фестивале».
В преддверии Фестиваля уличных театров в этом году, появлялись одна скандальная новость за другой. Так, на проведение фестиваля организаторам урезали финансирование из регионального бюджета. А две недели назад в Молодёжном театре, который и работает над мероприятием, театре прошли обыски и были изъяты документы. Результаты проверки пока что не известны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть