Выставка современного плаката в Архангельске
24 ноября в архангельском выставочном зале Союза художников прошло открытие сразу двух выставок современного плаката.
На первой собраны работы 2016 года московской биеннале «Золотая пчела». Это плакаты на различные темы - от цифрового дизайна, до работ по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери.
Вторая выставка носит название «1917–2017» и посвящена столетию Великой Октябрьской революции. Почти все работы выполнены в трёх цветах - красном, белом и чёрном. Всего в обеих выставках поучаствовало более 2 тысяч участников из 55 стран.
«В «Золотой пчеле» участвуют дизайнеры со всего мира, признанные в своей стране, в своих сообществах, - говорит координатор сообщества дизайнеров «42 design» Николай ВЫМОРКОВ. - И, по признанию участников, уровень выставки с самого начала был как в Нью-Йорке или Париже. В каждом городе, плакаты, которые будут выставляться на экспозиции, выбирают не организаторы конкурса, а люди на местах. То, что висит здесь – выбирали мы».
Выставка продлится до 15 декабря. Кстати, желающие могут зарезервировать понравившийся им плакат за символические 500 рублей и после окончания выставки забрать себе на память.
Почему архангельский художник пририсовал Ленину рожки?
В Гостиных Дворах Архангельска открылась выставка к 80-летию области
Малевич вне квадрата и «Боюсь». Куда сходить в Москве в ноябре
Лицо столицы. Город продолжает возвращать к жизни памятники культуры
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть