Деревянные звери в Соломбале
В парке культурного центра «Соломбала-Арт» «Сборная Тайболы» установила три деревянных скульптуры - Северный олень, Белые медведи и Морж. Подсвеченные прожекторами и гирляндами скульптуры построены из дерева и закреплены на подиумах-«льдинах».
Команда мастеров, выполнивших работу - это Александр Менухов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Даниил Власов, Михаил Шунин и Илья Кузубов.
«Все арт-объекты имеют свой стиль и уникальную особенность. Например, изящные рога Оленя сварены из металлического профиля и оплетены новогодними гирляндами, а Морж подсвечивается изнутри: каждая его грань, каждый «деревянный полигон» выделен полоской света, - комментирует организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. - Лейтмотив нашей работы – это новогоднее настроение для всей семьи и знакомство маленьких гостей парка «Соломбала-Арт» с арктической фауной».















Также вам может быть интересно
-
Главная архангельская новогодняя елка засияет огнями 22 декабря
-
В Архангельске появится доска памяти железнодорожника Валентина Семенова
-
Заброшенный архангельский цирк передадут в собственность Поморья
-
В Архангельске собираются восстановить полуразрушенный «дом Киселева»
-
К Арктическому форуму в Архангельске снова сколотят уличный «паркет»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть