Архангельск, 7 октября – «АиФ-Архангельск». 12 октября в 16.00 в архангельском музее ИЗО (пл. Ленина 2) состоится открытие персональной выставки Александра Носкова. Здесь будет представлена графика и живопись художника.
Его картины - это сплав реальности и фантазии, это всегда светлый и немного грустный взгляд на мир. Его листы красивы и сложны по композиции, вместе с тем гармоничны, наполнены любовью, радостью и светлой грустью. Сюжет произведений почти всегда один и тот же: жена, сын Илья и маленькая рыжая собака Каштанка.
Справка: Александр Носков родился в 1949 году в деревне Насоновское Красноборского района Архангельской области. Закончил Ярославское художественное училище. В 1975 организовал свою первую персональную выставку в малом зале Союза художников, которая стала последней. Современники не поняли, не восприняли его свободного пластического языка, оригинальных изобразительных средств. Только сейчас, спустя несколько лет после ухода Александра Носкова, его картины нашли своего зрителя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть