aif.ru counter
4279

День города в Архангельске: северян ждет насыщенная праздничная программа

Архангельск, 25 июня - АиФ-Архангельск.

27-28 июня Архангельск отметит День города. Столице Архангельской области в 2015 году исполняется 431 год.

Общегородские мероприятия

27 июня

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

  • 18.00 – 19.00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке
  • 19.00 – 23.00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)

  • 11.00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»
  • 12.00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»
Крузенштерн все-таки придет в Архангельск Фото: пресс-служба БГА РФ

Причал Морского-речного вокзала

  • 14.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска

28 июня

Площадь Мира

  • 11.00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы

  • 11.15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской

  • 12.00 – 12.30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи» (14+)

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

  • 12.30 – 13.20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ (0+)
  • 13.20 – 20.50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:

- солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)

- Государственного академического Северного русского народного хора

- вокального квартета «Просто парни»

- джазовой мастерской Тима Дорофеева 

- вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»

  • 20.50 – 21.00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала

  • 10.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк

  • 10.00 – 16.00 - Акции «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов и «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»
  • 13.30 – 18.00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»
  • 11.00 – 19.00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

  • 11.00 – день гостей «Усадебные кудеса»
  • 14.00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске
  • 15.00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского

  • 13.30 – 18.00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения»

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)

  • 12.00 – 16.00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской билиотеки имени М.В. Ломоносова)

  • 13.00 - 17.00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта

  • 13.30 – 16.00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

  • 13.30 – 15.20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»
  • 15.20 – 16.40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»
  • 16.40 – 17.20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»
  • 17.20 – 19.20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

  • 13.00 – 15.00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»

  • 14.30 – 19.00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины

- от пл. Мира до ул. Воскресенской

  • 12.30 – 17.00 – праздничная программа «Архангельский бриз»

- в районе ул. Попова

  • 14.00 – 16.00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»

Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)

  • 14.00 – 19.00 – «Рок-островок» - программа рок-групп: «Живые камни», «Last Rain», «E-Sex-T», «Корица», «Holly`s Wood», «Гребля», «Perepetum Mobile»

Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)

  • 15.00 – 20.00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)

  • 21.30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах