Примерное время чтения: 2 минуты
225

Миллион на день рождения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 13/08/2008

Архангелогородец Глеб Тремзин выиграл кругленькую сумму в спортивный покер. Турнир шел три дня.

В конце июля в московском казино "Шангрила" прошел третий этап кубка России по спортивному покеру. За попытку выяснить, кто же лучший, 59 спортсменов из разных уголков нашей страны заплатили вступительный взнос - $5000. В десятку лучших попали трое архангелогородцев!

... Груда фишек в центре стола, открывается последняя пятая карта. Семерка... Громкие ругательства, проклятия с одной стороны, с другой - вздох облегчения. Глеб выбивает из турнира опытнейшего соперника. Такую картину нередко можно наблюдать в техасском безлимитном покере. Большой лидер по турнирным фишкам в две-три раздачи может превратиться в аутсайдера, а с ростом минимальных ставок ситуация за игровым столом становится все напряженнее и напряженнее...

До заключительного дня соревнований добрались 27 игроков. С каждым часов обстановка все более накалялась, ведь уже не так далеко призовые места, и вылететь из турнира сейчас обиднее всего. Осталось 9 сильнейших игроков. Призовой фонд - больше $200 000. Участники из Архангельска Сергей Попюк и Андрей Чесноков заняли 9-е и 7-е места. Тремзин продолжает сражаться, демонстрируя порой сверхагрессивный покер. Вот вылетает один, другой. Остается всего двое. Один из них - Глеб.

Наш спортсмен все же уступил сопернику, но при этом заработал $46 600 (больше миллиона рублей). Это самый крупный его выигрыш. "Тяжело было играть столь продолжительный турнир, никаких сил не осталось", - жалуется уставший миллионер.

Глеб 1,5 года серьезно занимается покером, играя на полупрофессиональном уровне. Регулярно играет в Интернете, зарабатывая неплохие деньги. Выигрыши тратит на различного рода заграничные турниры, инвестирование, отдых и... на покупку хорошего ноутбука. Качественная и прибыльная игра должна быть на хорошем оборудовании - тут уж ничего не поделаешь. Кстати, в августе Глебу исполняется 20 лет, и второе место на кубке России - неплохой подарок ко дню рождения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах