Примерное время чтения: 2 минуты
46

Как вернуть сбережения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

У меня была оформлена страховка в Госстрахе СССР. Как я сейчас могу получить полагающиеся мне деньги?

С. С а в и н о в, Архангельск

Отвечает главный специалист отдела маркетинговых коммуникаций компании "Росгосстрах" Ольга Валиева:

- Во-первых, для получения выплаты необходимо наличие договора личного страхования, заключенного на территории Российской Федерации до 1 января 1992 года.

Во-вторых, застрахованный должен принадлежать к одной из перечисленных категорий граждан: граждане РФ по 1954 год рождения включительно, инвалиды I и II групп либо инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, родители и опекуны детей-инвалидов с детства, родители, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, страхователи или застрахованные по договорам страхования к совершеннолетию или бракосочетанию, страхователи или застрахованные по договорам страхования к совершеннолетию или бракосочетанию, наследники (относящиеся к вышеперечисленным категориям граждан) в случае смерти в 1992-2000 годах страхователя/застрахованного, наследники в случае смерти в 2001-2007 годах страхователя/застрахованного.

Также, чтобы получить компенсацию по договору страхования, нужно написать заявление и, приложив к нему все необходимые документы, направить по почте в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО "Росгосстрах" в г. Рязани по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, дом 110. Телефоны для справок в Архангельске: 66-88-98, 66-88-11.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах