Примерное время чтения: 2 минуты
47

5 суток для письма по области

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

Я жду заказное письмо. В почтовом отделении попросила, чтобы посмотрели, пришло письмо или нет? Но мне сказали, что эта услуга платная. Письма не оказалось. Неужели я теперь должна каждый день за это платить. А если письмо будет идти месяц! Имели ли право брать с меня деньги?

К. А н д р е е в а, Цигломень

Если вы не получили извещения и решили проверить, не пришло ли письмо, то вам действительно придется заплатить за наведение справки. Эта услуга стоит пятнадцать рублей. Извещать о письме вас должны дважды, каждые пять дней. На почте письмо будет храниться в течение месяца, потом его отправят назад.

Кстати, письмо по области до пункта доставки идет в течение 5 суток, по России в зависимости от расстояния - две недели. Правда, эти сроки могут быть и больше, почта по России доставляется в основном наземным транспортом. Если же письма вы так и не получили, то отправитель письма должен обратиться в почтовое отделение с заявлением о его поиске. По всем вопросам, связанным с услугами почты, можно обращаться по телефону 20-39-75.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах