Примерное время чтения: 3 минуты
85

С музыкой по жизни

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 28/05/2008

Знакомьтесь: необычайно музыкальная и талантливая семья Поповых из села Матигоры Холмогорского района.

Елена и Дмитрий познакомились в ленинградском сельскохозяйственном институте и в прямом смысле практически сразу спелись - на занятиях в хоре, куда ходили в свободное от учебы время. А когда учеба подошла к концу, молодые люди решили уехать из большого города в глубинку. Выбор пал на Холмогорский район. Дмитрий стал работать агрономом, Елена - учительницей. Но без творчества оба они уже не могли представить своей жизни, а потому постоянно принимали участие в самодеятельности, пели и играли. К тому времени Дима уже окончил московский заочный университет искусств. Постепенно из хобби музыка перешла в главное занятие всей жизни. Сейчас Лена работает хормейстером и поет в церкви, а Дмитрий - аккомпаниатор в клубе. И не только. В праздничные дни по всем окрестностям разносится колокольный звон - такой, что заслушаться можно. Все местные жители и частые гости Матигор знают - это звонарь Дмитрий Попов.

Трое сыновей - Миша, Гриша и Тимоша - тоже пошли в родителей: с детства увлекаются музыкой. Вместе с родителями они участвуют и побеждают во всевозможных конкурсах.

- А куда им деваться? - смеется Дмитрий. - Тут ведь корни роль сыграли. У меня вот, например, все в семье, особенно по мужской линии, музыканты. Вот и дети наши не исключение. Старший - Мишка - играет на фортепиано и гитаре, Гриша освоил баян, ну а самый младший - Тимошка - в свои два года пока еще ни на чем не играет, но поет постоянно.

А под вечер, когда вся семья собирается дома в уютной, спокойной обстановке, глава семейства берет книгу и вслух читает ее. А чему тут удивляться? Такая необычная семья должна быть необычна и уникальна во всем.

Наш конкурс "Счастливы вместе" продолжается. Мы ждем рассказов о необычных семьях. Наш адрес: Архангельск, пр. Новгородский, 32, офис 202, электронная почта aifgazeta@yandex.ru, телефон 29-33-25.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах