Примерное время чтения: 2 минуты
98

8 медалей на четверых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

Прошедшая неделя была для архангельских спортсменов удачной.

С 5 золотыми и 3 серебряными медалями вернулись новодвинские лыжники с Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди лиц с нарушением интеллекта. Победителями соревнований в Санкт-Петербурге стали воспитанники детского дома-интерната Лариса Дуркина, Сергей Суетш, Михаил Гамиловский и Ольга Денисенко. Кроме личных побед ребята также стали золотыми призерами в эстафете 4 х1000 м.

Саша - победительница

Двадцатишестилетняя Александра Иванова стала победительницей соревнований XII Кубка России по рукопашному бою на призы генерала А. Романова. Наша землячка одолела в финале очень сильную спортсменку из Брянска и в качестве приза получила не только Кубок и диплом, но и швейцарские часы. Кроме этого, победа дала Александре право принять участие в чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет в Сыктывкаре.

Хоккейный сезон завершается

В выходные на стадионе "Труд" прошли матчи, посвященные 110-летию русского хоккея. В первом матче сразились хоккеисты дубля "Водника" и команды "Заря" из Новосибирска, которые накануне стали чемпионами России среди юниоров. В послематчевом пенальти сильнее оказались сибиряки.

На лед в этот день вышли и наши прославленные ветераны Игорь Гапанович, Дмитрий Шеховцов, Юрий Зайцев и другие. Сопротивление им составила архангельская команда "Портовик". В упорной борьбе молодежь одержала победу.

А на днях в столице Поморья стартовал IX всероссийский юношеский турнир "Vodnik open". Это соревнование является единственным турниром по хоккею с мячом в России, который проводится в столь поздние для этого вида спорта сроки. В этом году кроме хозяев в нем принимают участие юные хоккеисты из Северодвинска, Плесецка, Мончегорска, Сыктывкара и Кирова. В турнире состязаются ребята двух возрастных групп 11-12 лет и 13-14 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах