Примерное время чтения: 2 минуты
64

Неделя побед

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 27/02/2008

Прошедшая неделя выдалась для наших спортсменов очень удачной. Архангельские пловцы Евгений Лагунов и Ирина Беспалова завоевали семь медалей разного достоинства на Чемпионате России по плаванию. Евгений стал лучшим в составе сборной Санкт-Петербурга в двух эстафетах: комбинированной и вольным стилем. В личных заплывах стилем кроль наш спортсмен трижды поднимался на вторую ступень пьедестала почета. Ирина порадовала своих болельщиков серебряной медалью на дистанции 100 метров баттерфляй и бронзовой на дистанции вдвое длиннее.

От молодых спортсменов не отстают и ветераны. На Чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов, проходившем в Москве, золотым призером в паре с самарским спортсменом Владимиром Тудвасевым стал архангелогородец Алексей Родин. Еще один наш земляк Борис Похомов завоевал на этом соревновании бронзу. Эти победы дают шанс спортсменам принять участие в Чемпионате мира, который в мае этого года состоится в Бразилии.

В самом Архангельске в минувшие выходные состоялся этап Кубка России по ледолазанию. Уровень проведения соревнования в столице Поморья оказался таким высоким, что в ближайшие годы здесь планируют провести даже один из этапов Кубка мира по этому виду спорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах