Примерное время чтения: 2 минуты
45

За кредит рассчитался конвертами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2008

В Архангельске должник, долгое время скрывавшийся от судебных приставов, вдруг сам явился к ним. И не с пустыми руками. Гражданин Д. принес в счет погашения кредита... 15 тысяч почтовых конвертов.

Несколько лет назад Д. выступил поручителем у своей жены. По какой причине супруга перестала выплачивать кредит, судебным приставам неизвестно. Но на поручителя тяжким грузом лег долг - 98 тысяч рублей!

Мужчина не торопился расплачиваться, объясняя это тем, что временно нигде не работает. Два года судебные приставы ходили к Д. Взять с него было нечего.

Но вдруг мужчина сам явился в управление федеральной службы судебных приставов. Внимательно изучив закон "Об исполнительном производстве" (согласно ему должник может сам указать имущество, на которое будет наложен арест), подкованный должник привез в управление судебных приставов несколько коробок с почтовыми конвертами.

- Все конверты мы пересчитали. Их оказалось на сумму - 9.780 рублей, - рассказала пристав-исполнитель УФССП Татьяна Шухова. - Ну а поскольку другого имущества у него все равно нет, мы взяли эти конверты. Гражданин Д. объяснил нам, что таким образом с ним расплачивается какая-то организация, имеющая перед ним долги. На следующей неделе он пообещал привезти конвертов еще на двадцать тысяч рублей! И мы их возьмем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах