Примерное время чтения: 2 минуты
81

Дороги: Ленинградский "домучают"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 18/04/2007

В период весенне-летнего сезона продолжится ремонт пр. Ленинградский. Также планируется привести в порядок и весь пр. Московский. Говорят, здесь будет построена новая дорога.

Из городского бюджета на эти цели выделено более 120 миллионов рублей. "Думаем, этих средств будет достаточно, чтобы привести в порядок Ленинградский от ул. Коммунальная до ул. Галушина. Здесь мы планируем положить асфальт и отремонтировать тротуары для пешеходов, - рассказал заместитель начальника управления дорог и мостов мэрии Архангельска Дмитрий Зазубрин. - Проспект будет расширен".

В мэрии пообещали, что за лето не только отремонтируют Московский, но и построят новую дорогу на пустыре от Московского до жилых домов по улице Стрелковая. Правда, как нам удалось выяснить, дорога эта будет временная. Планируется, что когда район будет активно благоустраиваться, на ее месте появится настоящая трасса. Пока неизвестна и точная дата завершения ремонта Ленинградского, который начался еще в 2005году. "Объем работ очень большой, - посетовал Дмитрий Зазубрин. - Точно известно одно: до 2008 года проспект отремонтируют до Никитова. Что будет дальше, пока сказать сложно".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах