Примерное время чтения: 2 минуты
51

Образование: Лучший учитель области - мужчина

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2007

В канун главного мужского праздника победа молодого физика из Устьянского района в конкурсе педагогического мастерства стала символичной.

Конкурс проходил с 12 по 16 февраля в Архангельске. Победителей выбирали в трех номинациях. В двух победу одержали женщины. Лучшим классным руководителем стала Светлана Зверева из Котласа, а лучшим воспитателем - Татьяна Ногтева из Вилегодского района. А вот в самой главной номинации - "учитель года"- удача улыбнулась единственному среди конкурсантов представителю сильной половины человечества. И главный приз жюри, ноутбук и приз зрительских симпатий достались Александру Кашину, молодому учителю физики и информатики Ульяновской средней школы Устьянского района.

Секрет профессионального мастерства от Кашина - к сложному через простое. "Сложные физические явления я сравниваю с простыми, понятными каждому ученику. И ребятам интересно", - сказал нам Кашин.

Сейчас Александру вновь предстоит готовиться к конкурсу. Уже осенью 2007 он отправится защищать область на общероссийском конкурсе "Учитель года". Интересно, что это уже второй педагог из Устьянского района, выступающий от региона на подобном мероприятии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах