
Сегодня у архангельских парламентариев начинается новый политический сезон. На очередной сессии горсовета, которая пройдет 31 августа - 1 сентября, депутаты должны будут рассмотреть большой список вопросов. На повестке дня внесение поправок в устав города, связанных с принятием 131 ФЗ. Если устав с поправками будет принят, регистрация "конституции города" может состояться уже в конце сентября.
Депутатам также предстоит принять программу социально-экономического развития города на 2006 - 2008 годы, программу, которая определит общий вектор развития Архангельска на ближайшие два года.
Самыми сложными для народных избранников, судя по всему, будут два вопроса. Первый касается повышения тарифов на холодную воду. Водоканал предлагает повысить стоимость одного кубометра воды на 30%. Депутаты с таким предложением не согласны. Они предлагают повысить тариф на воду на 18%.
Другим вопросом, который скорее всего вызовет бурную дискуссию на сессии, будет рассмотрение плана приватизации на 2007 год (в списке 100 объектов). Как мы уже писали, до 2009 года мэрия должна продать все объекты, не связанные с выполнением функций муниципалитета. Депутаты считают, что исполнительная власть слишком торопится с приватизацией. Часть объектов, внесенных в план, можно приватизировать и в 2008 году. Ведь по многим из них документы еще не готовы. Кроме того, в горсовет обращаются предприниматели, потенциальные покупатели этих объектов, с просьбами перенести приватизацию на более поздний срок. Причина: нужно подкопить денег. Некоторые депутаты уже заявили о том, что не поддержат предложенный мэрией план приватизации.
В новом политическом сезоне в горсовете появится новая фракция - ЛДПР. В ее состав войдут четыре народных избранника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть