В посёлке Шипицыно Котласского района местная компания засыпала 2,5 гектара плодородной почвы песком.

Статья по теме
Рикасиху освободили. Где будет новый полигон?
Но компания уклонилась от получения претензии, и тогда сообщение о нарушении было направлено в прокуратуру, а затем дело дошло до суда. В итоге, Котласский городской суд обязал организацию провести рекультивацию земельного участка и ввести его назад в оборот. А сумму в 1,2 миллиона общество всё-таки должно уплатить.
Напомним, ранее компанию «РН-Архангельскнефтепродукт» обязали очистить загрязнённые земли в Талагах – там было испорчено около 500 квадратных метров почвы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть