Беломорские игры: определились лучшие альпинисты и футболисты Поморья

Архангельск, 4 марта – «АиФ-Архангельск». Соревнования среди команд городов Архангельской области по зимнему мини-футболу и ледолазанию в рамках 48 зимних Беломорских игр прошли в минувшие выходные в Северодвинске.

В состязаниях по ледолазанию приняли участие 68 спортсменов из Онеги, Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района.

В комплексном зачете первое место заняли альпинисты Северодвинска, второе место у архангелогородцев, третье – у онежан.

Абсолютной чемпионкой и на скорость и на трудность стала член молодежной сборной России Дмитриева Елизавета (Северодвинск).

Среди мужчины 1 место на трудность занял Олег Ефременко (Архангельск), а на скорость — Луговой Игорь (Северодвинск).

В мини-футболе лучшими оказались спортсмены из Новодвинска. Второе место занял Котлас, третье – Коряжма.

В это же время в Онеге прошли соревнования по зимнему полиатлону. Победа здесь досталась северодвинцам.

В предстоящие выходные 8-9 марта в рамках Беломорских игр на старт в Малых Карелах выйдут сборные команды лыжников. 14-16 марта в Котласе состоятся матчи по хоккею.