Девочка пострадала при посадке на теплоход в Архангельске

Виталий Данилов / АиФ

В Архангельске разбираются в обстоятельствах происшествия с участием ребенка на водном транспорте. 21 июля 2025 года при посадке на теплоход в местном морском порту пострадала 8-летняя девочка. С травмами различной степени тяжести ребенок был экстренно доставлен в медицинское учреждение, где ей оказывают необходимую помощь.

   
   

Архангельский следственный отдел на транспорте уже начал доследственную проверку по данному факту. Следователи выясняют точные причины и условия произошедшего, проводя комплекс необходимых мероприятий. В частности, предстоит установить, соблюдались ли все правила безопасности при организации посадки пассажиров.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России обратилось кместным жителям с просьбой быть предельно внимательными на объектах водного транспорта.  Инцидент произошел в разгар летнего сезона, когда поток пассажиров на водном транспорте традиционно возрастает.

В настоящее время состояние пострадавшей девочки оценивается как стабильное,  точный характер полученных травм не уточняется.