На архангельском проспекте Чумбарова-Лучинского уложили 40% брусчатки

На ремонтируемом проспекте Чумбарова-Лучинского уложили примерно 40% от необходимого объёма новой тротуарная плитки.

   
   

На территории от улицы Карла Либкнехта до детской площадки работы сейчас окончены. Как сообщают в администрации Архангельска, в данный момент на Чумбаровке укладывается брусчатка, устанавливается бордюрный камень.

«Завезён песок для отсыпки следующего участка, с помощью погрузчика подготавливается основание под укладку брусчатки. Одновременно с этим идёт обустройство газонов: подсыпается свежая плодородная земля, высаживаются дополнительные растения. Скамейки, подаренные Архангельску городом-побратимом Эмденом, будут вывезены с проспекта МУП «Аркомхоз» на реставрацию» - сообщают в пресс-службе.

Замдиректора по производству СМУ-2 Наталья ФЕДУЛОВА обещает, что уже сегодня земля будет рассыпана по участку Литературного сквера. Сегодня же туда привезут материалы для строительства забора, после окончания земляных работ начнётся обработка деревянных настилов специальной водозащитной пропиткой и декоративной морилкой.

Напомним, ремонтировать улицу начали в августе этого года – многие жители города оказались недовольны этим, комментируя, что улица была в хорошем состоянии.

Смотрите также: