В Архангельске завершено подключение к отоплению

   
   

Архангельск 1 октября - АиФ-Архангельск.  Как отметил директор Архгортеплосетей - структурного подразделения ТГК-2 Валентин Якимов, сроки подключения Архангельска к теплу с каждым годом сокращаются. А качество работ возрастает.

Виктор Павленко поблагодарил руководителей ТГК-2 и "АрхКоТЭКа" за слаженную работу по подключению Архангельска к теплоснабжению. В доме на Дачной, 64 тепло будет подключено до пятницы. В связи с тем, что он запитан через теплотрассу, которая проходит через промзону, которая принадлежит частной компании. При необходимости сотрудники округа выдадут жителям 12 квартир электрообогреватели.

С подключением отопления непростая ситуация сложилась в доме по Абрамова, 16 к.2. Двухподъездная девятиэтажка находится в управлении ТСЖ «Сентябрь». Но до сих пор ТСЖ не заключило договор на теплоснабжение с ТГК-2. Помимо этого, жители дома не расплатились с долгами еще за прошлый отопительный сезон.

Владимор Зубов, глава администрации округа Майская Горка, рассказал, что задвижки от теплотрассы на дом открыты. Более 80% квартир находятся в собственности жильцов. Но большинство владельцев недвижимости уклоняется от участия в решении проблем своего имущества.

Как сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска, уже завтра с участием представителей Архгортеплосетей будет проведено комиссионное обследование теплоузла на ул. Абрамова, 16 к.2.

 

   
   

Смотрите также: