Крещенские купания в Архангельской области обошлись без происшествий

Вероника Такмовцева / АиФ

Купания в дни Крещения в Архангельской области прошли без происшествий, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

   
   

За общественный порядок и безопасность отвечали 450 человек, власти привлекли для этих целей 130 единиц техники. Возле прорубей дежурили спасатели, пожарные, инспекторы ГИМС, полицейские, врачи и представители местных администраций.

В Архангельске работала одна иордань – в поселке лесозавода №26. Кроме того, жители областного центра купались в Приморском районе: в деревнях Новинки и Конецдворье, в Лявле, Катунино, Борах и в поселке лесозавода № 29.

Все мероприятия прошли по плану и без происшествий, говорится в пресс-релизе. Температура воздуха не превышала -25-30 градусов. Всего в крещенских купаниях приняли участие около семи тысяч человек.

Смотрите также: