Архангельские наркопродавцы получили более 7 лет строгого режима

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда Архангельска от 12.05.2015 в отношении Данилы Халиулина и Константина Тарикова, передает пресс-служба областной прокуратуры. Они признаны виновными по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах».

   
   

Установлено, что в период с февраля 2013 по апрель 2014 Тариков и Халиулин объединились в группу для сбыта в Архангельске  реагента – порошка, являющегося наркотическим средством.

Для этого ими была создана интернет-страница, на которой размещены объявления о незаконном сбыте наркотических средств, зарегистрированы «электронные кошельки» для поступления денег от незаконного сбыта. После предварительной оплаты наркотиков покупателям доводилась пошаговая инструкция местонахождения специальных тайников.        

Преступная деятельность, направленная на незаконный сбыт наркотического средства общей массой  1 516, 78 грамм, пресечена сотрудниками ФСКН,  а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Приговором суда Халиулину и Тарикову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев  лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также: