Бронзовая медаль на Дельфийских играх

Фото: TS/Fotobank.ru

   
   

С 29 апреля по 3 мая в г. Москве состоялись одиннадцатые молодёжные Дельфийские игры России. Это высший форум мастерства молодых талантов в различных видах искусства.

Всего в этом году на играх принимали участие порядка двух тысяч ребят из 77 регионов. Молодёжь демонстрировала свои таланты в 26 номинациях, в которых была отражены все направления искусства и творчества — от музыки, танцев, живописи, художественного чтения и актерского мастерства до парикмахерского дела и кулинарии.

Архангельскую область в Дельфийских играх представляла делегация из 16 человек. Это лауреаты конкурсов и мероприятий областного, всероссийского и международного уровней, а также обладатели премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодежи.

Представители делегации нашего региона приняли участие в пяти номинациях игр: «Художественное чтение», «Эстрадное пение», «Народное пение», «Сохранение народных художественных промыслов», «Тележурналистика».

В номинации «Сохранение художественных промыслов» учащийся Ломоносовского косторезного училища Холмогорского района Даниил Котов завоевал бронзовую медаль.

В десятку лучших по итогам выступлений вошли также студент СГМУ Илья Легков (старшая возрастная группа, художественное чтение), учащийся Холмогорской школы им. М.В.Ломоносова Михаил Косарев (младшая возрастная группа, номинация художественное чтение) и архангелогородец Алексей Трофимов (старшая возрастная группа, эстрадный вокал). 

С 2010 года в Дельфийских играх определяется также официальное командное первенство (по количеству золотых медалей). Как отметили в региональном министерстве по делам молодежи и спорту, в этом году Архангельская область улучшила свой результат в командном  зачёте и с 64 места (по результатам прошлого года) перешла на 48-е, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также: