Жители Поморья за неделю перевели мошенникам более 28 миллионов рублей

За минувшую неделю жители Архангельской области перевели дистанционным мошенникам свыше 28 миллионов рублей. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник областного УМВД Дмитрий Остапенко.

   
   

По данным полиции, за семь дней зарегистрировано 34 преступления, связанных с дистанционным хищением денег: 25 мошенничеств и 9 краж. Шесть преступлений были совершены с использованием мессенджеров.

Чаще всего жертвами аферистов становятся пенсионеры, студенты и работники крупных предприятий Архангельска и Северодвинска. При этом правоохранители отмечают рост числа мошенничеств в отношении семей участников специальной военной операции.